Réponses d'experts

Question :

Problème de sommeil

de  maria |  19/01/2011  |  

mon fils a des somnolences dans la journée et lorsque qu'il veut lutter contre ce sommeil il a très mal à la tête.Il a eu un vaccin le Tétravax en 2007 ce qui correspondrait avec ses troubles .Peut-il y avoir un rapport?car le spécialiste lui avait demandé s'il y avait eu un vaccin,mais je ne m'en souvenais pas c'est en regardant le carnet de santé que c'était noté

Répondre Vous devez être membre expert pour répondre à cette question. Rejoindre notre réseau d'experts

 

Josiane D.

Amatrice d'info et de conseils santé

Expert

Le 19/01/2011

 

0

 

Bonjour,
je vous invite à consulter votre médecin traitant. Il pourra vous dire si ces somnolences sont liées au vaccin; et si ce n'est pas le cas, déterminer leur origine et vous proposer des solutions.
Cordialement.

Commenter

Autres questions sur le même thème Poser une autre question

Pour aller plus loin ...

Trouver un médicament

Ce critère permet de chercher votre médicament par :
  • son nom commercial (ex. : Doliprane, Efferalgan, Aspégic, etc.) ;
  • ou par sa substance active (ex. : paracétamol, aspirine, ibuprofène, etc.) ;
  • ou par la maladie, symptôme ou trouble que vous souhaitez traiter (ex. : migraine, état fébrile, douleur légère, etc.).
Recherche avancée

Téléchargements

Le guide du sommeil
Le guide du sommeil

Guide, question-réponses, astuces
77 pages - 2014 - pdf

 Télécharger e-Bibliotheque : 5700 documents Gratuit

Retrouver ComprendreChoisir sur :

Problème de sommeil

Newsletter

Chaque semaine des astuces et des actus dans votre boîte aux lettres !
Inscrivez-vous maintenant :

Surveillez votre boite mail, vous allez bientôt recevoir notre newsletter !
Vous êtes déjà inscrit à notre newsletter.

Liens rapides